*
top-ausbildung
blockHeaderEditIcon
Breadcrumbs navigation
blockHeaderEditIcon

Unsere RIT-Master

Unsere RIT-Mastertrainer bieten an verschiedenen Standorten in Deutschland RIT I und RIT II Seminare an.
Ebenso veranstalten sie Supervisionstage (Fallfragen, Praxisvertiefung und ""Querdenken" in Theorie sowie ergänzende neue Themen), und wertvolle Praxisworkshops (mit fachlicher Begleitung RIT üben, üben, üben).
Bitte die Infos zu den Standorten und Daten direkt anfragen. 

 

 

Name:
 
Gabriele Backhaus
  
Adresse:
 
Dorfstr.23
31174 Schellerten
Deutschland
 
Telefon: 05123 / 409888
E-Mail: g.backhaus@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/backhaus

Name:
 
Tracey Baumann
  
Adresse:
 
28 Hythe End Rd
TW19 5AR Wraysbury un
UK
 
Telefon: 07843746205
E-Mail: t.baumann@rit-reflexintegration.uk
Website: http://www.rit-reflexintegration.uk/baumann

Name:
 
Britta Boscheinen
  
Adresse:
 
Weinheimer Straße 78
68549 Ilvesheim
Deutschland
 
Telefon: 0621 / 49 22 56
E-Mail: b.boscheinen@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/boscheinen

Stelle:
  
RIT - Reflexintegration in Freising
Name:
 
Markus Friedrich  
Adresse:
 
Düwellstr. 18 b
85354 Freising
Deutschland
Telefon: 0173 / 5470523
E-Mail: m.friedrich@rit-reflexintegration.de
Website:

http://www.rit-reflexintegration.de/friedrich

Name:
 
Dörte Jenett
  
Adresse:
 
Weideweg 1
25764 Wesselburener-Deichhausen
Deutschland
 
Telefon: 04833 / 1870
E-Mail: d.jenett@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/jenett

Name:
 
Susan Reinhold
  
Adresse:
 
An der Insel 10
33330 Gütersloh
Deutschland
 
Telefon: 0151 / 17221019
E-Mail: s.reinhold@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/reinhold

Name:
 
Anke Rosochatius
  
Adresse:
 
Wollankstr.5, c/o Heidenreich
13187 Berlin
Deutschland
 
Telefon: 030 / 47865860
E-Mail: a.rosochatius@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/rosochatius

Name:
 
Angelika Ruprecht
  
Adresse:
 
Hattorfer Str. 18 b
38442 Wolfsburg
Deutschland
 
Telefon: 0173 / 3947175
E-Mail: a.ruprecht@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/ruprecht

Name:
 
Martina Trapp
  
Adresse:
 
Solingerstr. 41
40764 Langenfeld
Deutschland
 
Telefon: 0176 / 70 49 47 84
E-Mail: m.trapp@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/trapp

Name:
 
Anke Wartenberg
  
Adresse:
 
Landstraße 55
42781 Haan
Deutschland
 
Telefon: 02104 / 810 83 08
E-Mail: a.wartenberg@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/wartenberg

Name:
 
Dieter Wendt
  
Adresse:
 
Breitscheidstr. 10
38116 Braunschweig
Deutschland
 
Telefon: 01525 / 3470918
E-Mail: d.wendt@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/wendt

Name:
 
Martina Zimmermann
  
Adresse:
 
Hohlweg 6
51597 Morsbach
Deutschland
 
Telefon: 0177 / 5525799
E-Mail: m.zimmermann@rit-reflexintegration.de
Website: http://www.rit-reflexintegration.de/zimmermann
Bottom1
blockHeaderEditIcon

Haben Sie Fragen?

RIT-Shop

Kontaktieren Sie uns gerne, wir freuen uns auf Sie!
Hier klicken!

Bottom2
blockHeaderEditIcon

Live-Seminar buchen!

Live-Seminar

Alle Termine, alle Infos zu den Live Seminaren finden Sie hier!
Hier klicken!

Bottom3
blockHeaderEditIcon

RIT-Experten finden!

Online-Seminar

Nehmen Sie vertrauensvoll Kontakt zu einem RIT-Experten in Ihrer Nähe auf.
Hier klicken!

Bottom4
blockHeaderEditIcon

Gratis E-Book zu RIT

RIT - E-Book

Erfahren Sie mehr zu RIT.Hier können Sie sich kostenlos das RIT-E-Book downloaden!
Hier klicken!

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail